071 302-02-24
095 731-62-22
071 302-02-24
WhatsApp: 380713020224 Viber: 380713020224

Оборудование и производители ГБО

Газобаллонное оборудование производится многими компаниями мира. В списке находится почти сотня фирм-производителей, выпускающих разные по цене, качеству газовые устройства для транспортных средств. Водителям со стажем давно известно, что автомобиль – не то место, где нужно экономить на деталях. Чем дешевле комплектующие, тем меньше их срок эксплуатации, тем дороже, в общем итоге, выходит обслуживание, ремонт транспортного средства.

В отношении ГБО это правило еще более актуально:речь идет как о деньгах, так и о безопасности водителя, окружающих. Именно поэтому надо очень избирательно подходить к выбору фирмы-производителя. Серьезные сервисные центры по установке газобаллонного оснащения не станут рисковать своей репутацией, закупая и устанавливая низкосортное ГБО сомнительного происхождения.

Рейтинг лучших производителей газовых топливных устройств возглавляют итальянские, германские, польские компании.

ГБО Ловато

logo_lovatoЭто оборудование итальянского происхождения занимает ведущее место на рынке газовых установок. Компания производит все необходимые комплектующие для того, чтобы перевести функционирование автомобиля на газ.

LOVATO при выпуске оборудования своей торговой марки учитывает все требования по безопасности окружающей среды в сторону уменьшения вредоносных выбросов в атмосферу.

Более пяти миллионов транспортных средств в мире оснащены газовыми установками фирмы Ловато. Устройства LOVATO GAS характеризуется несложным монтажом, надежным функционированием, экономным расходом топлива.

Характерной чертой газовых установок LOVATO есть то, что они хорошо адаптируются к климату других стран, отменно функционируют на топливе разного качества.

ГБО Brc

BRS-logoВысокотехнологичные газовые топливные устройства премиум-класса, надежные, хорошо себя зарекомендовавшие на рынках всего мира. BRC – это дорогое элитное оборудование, но его цена полностью оправдывается сроком службы, отсутствием проблем при эксплуатации, на рынке представлено в трех различных комплектациях.

Серьезная репутация компании подтверждается тем фактом, что доля BRC на мировом рынке – более семнадцати процентов. Это обусловлено тридцатилетним стажем работы, ответственным комплексным отношением к развитию производства. Компания самостоятельно производит все комплектующие, вплоть до самых мелких деталей.

Для гарантии безопасной эксплуатации устройства для испытаний ГБО создаются очень жесткие условия, при которых на двигатель осуществляется максимально возможная нагрузка. И даже при такой нагрузке топливное устройство выдерживает не менее ста тысяч километров.

Топливная система этой марки имеет гарантию от производителя на три года или на двести тысяч километров пробега.
Важен тот факт, что BRC имеет тесное сотрудничество с производителями автомобилей. Такой союз позволяет найти оптимальный вариант для создания конструкций, органично располагающихся под капотом любой марки авто, не влияя на работу иных узлов и агрегатов транспортного средства.

ГБО Alpha

AlphaХороший аналог отечественного производства, доступный по цене, неплохой по качеству. Для комплектации используются элементы как отечественного, так и зарубежного производства. Хорошо адаптирован под конструкции нашего рынка автомобилей, под использование газа от отечественных производителей.

ГБО

Преимущества ГБО Alpha:

  • редуктор с учетом особенностей отечественного топлива;
  • быстрая коррекция топливной смеси, точность работы двигателя;
  • диагностирование неполадок топливной системы в виде кодов ошибок, которые можно сверить по инструкции и самостоятельно ликвидировать;
  • ведение протокола неисправностей, с помощью которого можно устранить постоянно повторяющиеся проблемы;
  • системе присуща самоадаптация:устройство подстраивает топливную карту под манеру вождения конкретного авто.

Данное устройство также выпускают в варианте Alpha-S.

Газовое оборудование GOK

gok-logoНемецкая компания с многолетним стажем работы на рынке производства газобаллонного оснащения. Товарам этой марки присущи надежность, безопасность.

Производитель также выпускает устройства для газовой системы автономного отопления частных домов, дач. Все товары GOK сертифицированы, имеют продолжительный срок гарантийной эксплуатации. Много производителей таких топливных систем для авто закупают комплектующие в компании GOK.

Газовое оборудование DIgitronic

digitronik-logoПольская компания, обитающая на рынке около двадцати лет. На их счету более пятнадцати миллионов единиц проданного оборудования. Торговая марка не единожды становилась обладателем наград за отличное сочетание качества, технических характеристик и стоимости товара.
На российском рынке данная модель давно известна, хорошо себя зарекомендовала, адаптирована к климатическим условиям и качеству топлива.
На сегодняшний день успешно функционируют две линии этой торговой марки:

  • Эконом-класс. Оправданно популярная линейка в странах бывшего СНГ, в России. Оптимальна по цене. Хорошо функционирует в автомобилях с небольшим объемом двигателя.
  • Система самонастройки с ограниченным участием человека при отладке электронного компонента. В процессе движения происходит сбор сведений о стиле вождения автомобилем, о работе мотора. Данные анализируются электронной системой и происходит отладка подачи топлива, актуальная в каждом конкретном случае.

Фирма «ДонГаз» в Донецке занимается установкой только второго варианта ГБО DigiTronic.

СЦ «ДонГаз» в Донецке сотрудничает с такими известными производителями высококачественных газовых установок, как LOVATO, DRC (Италия), Alpha (Россия), GOK (Германия), DigiTronic (Польша). Согласитесь, лучше единажды установить оригинальное оборудование и поддерживать его в надлежащем состоянии, ведь это обеспечит долгий срок эксплуатации, безопасность использования устройства.

Похожие статьи

Информация про ГБО

Информация про ГБО

С учетом постоянного роста цен на бензин, ездить на этом виде топлива – недешевое удовольствие.Автомобильное газобаллонное оборудование (ГБО) – это перспективная альтернатива бензиновой топливной сист..

Безопасность и мифы ГБО

Безопасность и мифы ГБО

О безопасности ГБО Газ, как моторное топливо не только не уступает бензину, но и превосходит его по своим свойствам относительно уровня безопасности.Газ является нефтяным продуктом, как и бензин...